Заблокирован в Украине за правду!

Игнат объяснил для дебилов, как съемка работы ПВО помогает оккупантам

Видео работы ПВО, снятые ВС ВСУ и иностранцами, перед публикацией тщательно проверяются

Перейти на БезЦензор через VPN

Каждый снимок работы украинской ПВО может стать источником информации для российских оккупантов. Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат в выпуске совместного проекта ЦПД и VoxCheck под названием "ПОГОВОРИМО".

"Есть много у них вариантов, но когда мы помогаем теми снимками, теми комментариями какими - это все анализируется. Каждый снимок, каждое видео может стать источником информации для оккупанта. По словам, по пальцам объясняю, есть у нас ракеты, где-то там работает в нас ПВО", - отметил спикер.

Он объяснил, как работает этот механизм обнаружения расположения систем ПВО.

"С одной точки снимает один человек со второй точки - второй человек, с третьей точки - третий человек. Это называется трех координатное совпадение параллелей. Так точно можно определить, где стоит пусковая установка скажем Patriot и нанести повторный удар", - объяснил Игнат.

Он призвал выключать камеры видеонаблюдения во время воздушной тревоги. Этим вопросом уже занимается СБУ.

"Сегодня в отношении тех, кто пренебрегает этими правилами, есть запреты соответствующие, особенно в реальном времени это очень и очень может повредить", - добавил представитель Воздушных сил.

Видео работы ПВО, снятые Воздушными силами и иностранцами, перед публикацией тщательно проверяются. Спикер отметил, что украинские военные должны показать партнерам, что их оружие эффективно работает.

"Вы же видите, что и мы выкладываем работу ПВО, и иностранцы уже выкладывают работу ПВО. Мы смотрим, нет ли ничего там лишнего, и публикуем, если оно показывает подрыв ракеты в воздухе, то есть перехват воздушной цели - то почему нет", - резюмировал Игнат.

Перейти на БезЦензор через VPN


Читайте также на "Украина адекватная":

- Байден опережает Трампа: как меняется фаворит выборов
- Кадровая "косметика" в ОП: Сбрасывают балласт или он сам разбегается?
- Украина - это страна других: Кто-то другой, но не ты..., не я..., не мы...
- Данилов уволен с должности секретаря СНБО
- Ракеты не той системы: о тупом массовом хайпо@бстве
- Враг ищет слабости в противовоздушной обороне Украины
- Пакистан, Израиль имеют ядерное оружие. А почему не имеем мы?
11:08Февраль, 05 2024 18